1: Театр:
1989 — 1999
- Перформанс «Группа-группа», пляж Петропавловской крепости. 1989г..
- «Дети Рыбы — барокамер»
перформанс - «Картины для Вертолетчиков»
перформанс - «Зима-Япония»
перформанс - «Вавилон»
перформанс - «Крылья Героя»
перформанс - «Х.У…»
перформанс - «Аудио Вещи»
перформанс - «Двойной Юра»
перформанс - «Русские Неподвижники»
перформанс - «Место Слагаемого»
перформанс - «ЧЕХОВ-ДВЕНАДЦАТЬ-ЧАЙКА»
серия перформансов «галерея 21» (Спб. «Пушкинская 10» | 1991-92) - «Серая Зона»
проект театра «DEREVO» (Хеллерау, Дрезден, Германия | 1996) - «AXE PLATTFORM»
серия перформансов (Спб-Дрезден | 1997) - «DE PROFUNDIS»
серия перформансов (Пушкинская 10, Спб | 1998-2000) - «Шамбала»
видео-инсталляция для постановки А.Могучего по пьесе А. Соколова(1999)
2000 — 2010
- «Театрик Зеленый Гусь»
постановка спектакля для театра Toihous (Австрия | 2000) - «История Одной Матери»
постановка спектакля для театра Toihous, (Зальцбург, Австрия | 2002) - «60 минут»
проект для культурной столицы Европы ( Хельсинки | 2000) - «Первый Ряд»
русская программа 2002 года в «Киасма» — выставка и спектакли (2001) - Участие в Театральной Олимпиаде
со спектаклями «Мокрая Свадьба» и «Белая Кабина»(2001) - «Балет»
проект для фестиваля Масзк (г. Зегед, Венгрия | 2001) - «Tawny»
на Пражском Квадриеналле, выставка Театрального дизайна ( Париж | 2003) - «Полифония мира»
постановка К.Гинкаса на музыку Э.Бакши ( 2005) - «[ ] место слов» аудиовизуальный перформанс
совместно с В.Волковым (Спб-Москва | 2006) - «Солесомбра»
Театр Сатиры на Васильевском | постановка (СПб | 2007) - «Wheel of Power»
совместный проект с театром DEREVO (Манхейм (Германия)|2007) - «Maria de Buenos Aires» оперита А.Пьяцоллы, номинация на премию фестиваля «Золотая Маска»
Ди Капуа театр / совместный проект (СПб | 2008) - «WindRose»
совместный проект с театром DEREVO (Дрезден | 2008) - «Па-дражание драматической машины»
сольный спектакль (СПб | 2008) - «Непрерывная кривая»
совместный проект с Максимом Диденко (СПб | 2008) - «Орфей»
театр KLIPA / сценография, копродукция (Тель-Авив | 2008) - «Медея» панк-опера
Ди Капуа театр / сценография, копродукция (СПб | 2008) - «Лабиринт»
проект для фестиваля «OPEN CINEMA» на пляжe Петропавловской крепости (СПб | 2008) - «Белая крепость»
совместный проект с театром «DEREVO» (Дрезден | 2009) - «Натура МОРТЕ»
совместный проект с театром «DEREVO» для «ARCHES» (Глазго (Шотландия) | ноябрь 2009) - «Генри Блаубарт, материалы дела»
Планетарий/ постановка опера Владимира Раннева (СПб | 2010) - Участие в проекте «720 лун» Славы Полунина
инсталляции и перформанс (Франция | 2010) - Дарвалдая мондегрином (метафизические картины из жизни Ф.М.)
совместный спектакль Павла Семченко, Владимира Волкова и Алины Михайловой (СПб | 2010)
2011 — н.в
- «Красная Свадьба» перформанс
открытие «Гоголь Фест» / постановка и участие (Украина, Киев | 2011) - «Danse Tower» балет
копродукции с Сашей Пепеляевым и «АУРИНКО» (Турку, Финляндия, Таллинн, Эстония | 2010-2011) - «Похищение Европы» кукольный спектакль в городском открытом бассейне,
Академия Искусств / копродукция (г.Турку Финляндия | 2011) - фонд «Династия»
открытие и церемония чествования лучших научно-художественных музеев года / постановка и участие (Москва| 2007-2015) - «[ ]местослов»
совместный спектакль Максима Диденко, Алисы Олейник, Павла Семченко (СПб | 2011) - «НЕПРЕРЫВНАЯ КРИВАЯ»
совместный спектакль Максима Диденко и Павла Семченко (СПб | 2011) - «СИНЯЯ БОРОДА. НАДЕЖДА ЖЕНЩИН»
совместный спектакль Максима Диденко, Алисы Олейник, Павла Семченко (СПб | 2011) - «АХЕФОНИЯ»
совместный спектакль Максима Диденко, Алисы Олейник, Павла Семченко, Владимира Волкова, Кордубайло, Михалова (СПб | 2011) - «АЛЕАТОРИКА P. J.»
постановка Павла Семченко (СПб — Дрезден | 2011-2014) - «Ленька Пантелеев. Мюзикл»
участие в постановке спектакля — сценография, костюмы (СПб | 2013) - «Архив Макарии»
участие в постановке спектакля (СПб | 2013) - «Выбор. Самая лучшая минута» мультимедийный танцевальный перформанс
Александринский театр Новая сцена / Режиссер, актер (СПб | 2013) - «ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ»
совместный проект с факультетом кукольного театра Университета города Турку (Турку-Финляндия | 2011) - Midwhite
совместный проект с театром «DEREVO» (Дрезден — Берлин — Познань| 2013) - «What She does»
совместный проект мексиканским хореографом Кристиной Мальдонадо (СПб | 2014) - «ФАБУЛОМАХИЯ»
Большой Театр Кукол / совместный проект (СПб | 2013-2014) - «КОНАРМИЯ»
Московский художественный академический театр, курс Брусникина / участие в проекте (СПб | 2014) - «Мера Тел»
театр «Провинциальные танцы» / совместный проект (СПб | 2014) - «БардоТодол» серия 7 спектаклей
Большой Драматический Театр им.Товстоногова / режиссер, актер (СПб 2014 — 2018) - «Zомби-Zомби-Zомби»
ДК им. Горького / участие в проекте (СПб | 2015) - «Пена Дней» уличный спектакль
для Дня Достоевского в Спб, и Воронежского театрального фестиваля / режиссер, актер (СПБ, Воронеж | 2013) - «Шинель. Балет»
Скороход-площадка / сценография, костюмы, свет (СПб | 2013) - «Флейта-позвоночник»
театр им. Ленсовета, «КОНАРМИЯ» MXT курс Брусникина / сценография, костюмы, свет (Москва | 2014) - «Хармс. Мыр»
Гоголь Центр — постановка Максим Диденко / сценография, костюмы, свет (Москва | 2014) - «Маленькие трагедии»
Омский театра им.Ермолаевой — постановка Максим Диденко / сценография, костюмы, свет (Омск | 2014) - «Идиот»
Театр Наций — постановка Максим Диденко / сценография, костюмы, свет (Москва | 2015) - «Я здесь»
Новосибирский театр «Дом» постановка Максим Диденко / сценография, костюмы, свет (Новосибирск | 2016) - «the Trial» по Кафке
театральная компания Profitart / сценография, костюмы, свет (Чехия, Прага | 2016)
- «В РАМЕ» спектакль по повести Гоголя «Портрет»
Совместная работа с В.Волковым и В.Варнава / режиссер, художник, актер (2017)
- «Свадьба»
Пермский театр оперы и балета, постановка А.Адасинского, дирижер Т.Курентизс / Художник-постановщик, сценография и костюмы (Пермь | 2017)
- «ReWIND Perspective» ландшафтный спектакль
Национальный театр Абердина / копродукция (Абердин, Шотландия | 2018)
- «КОЛЕСОХОД»
Михайловский Сад/ Русский Музей – в рамках «Симфонии Труда» / актер (СПб | 2018)
- «Смерть Норвегова» по роману А.Соколова «Школа для Дураков»
Архангельский молодежный Театр / постановка и сценография (Архангельск | 2018) - «Состав Мира» перформанс-спектакль-концерт-инсталляция
поезд Москва-Владимир / художественный руководитель проекта (2019) - «Коллайдер» музыкально-танцевальный спектакль
фестиваль «Форма» / сценография и видеоконтент (Москва | 2019) - «Seat Down Tragedy»
театр «Kana» / режиссура, художественное оформление и костюмы (Польша, Щецин | 2019) - «Дневник Колобка»
театр «Эскизы в пространстве» на сцене центра им.Меерхольда, постановка Я.Туминой / художественное оформление (Москва | 2019 ) - «Дафнис и Хлоя» балет
Мариинский Театр хореограф В.Варнава / художественное оформление и костюмы (СПБ | 2019) - «Прощай старый мир»
театр Балет Москвы хореограф В.Варнава / художественное оформление и костюмы (2020) - Бродский «Мрамор»
театр «Особняк» / постановка и художественное оформление (СПб | 2020) - «Это все она»
«Приют Комедианта» постановка А.Созонова / художественное оформление и костюмы (СПб | 2020)
2 — КИНО:
- «Изделия из золота»
- «Оп-тические хроники»
- «Вторые Руки»
- «КАРАМА»
- «Игрушки»
- «Любовь будет скоро»
- «4\4»
- «Книга Товита»
- «Кьянти Ча-ча-ча»
совместно с театром DEREVO - «SIGNATURE»
режиссура фильма с Вячеславом Полуниным, Михаил Шемякиным и Антоном Адасинским (2011) - «Paris Vendre» фильм+перформанс
Шемякин, Волков, Варнава (2018)
- «Мужчина смотрит на женщину, женщина смотрит на мужчину»,
«SI ES TA»
(совместно с Натали Алонсо Касале); Испания, Голландия, Германия, Франция, Италия, Россия, 1999-2000гг.
3 — ЖИВОПИСЬ :
- «Биеннале новой графики» 1989г. г.Калининград, диплом
- «Биеннале Графики» г. Иванофранковск (Украина), 1990г. диплом
- Выставки картин в Германии, Голландии, Франции, Польше — Оснабрюк, Гютерсло, Реда-Виденбрюк, Дрезден, Берлин, Гамбург, Роттердам, Париж, Слупск, Щецин, Краков, 1994-96гг.
- «Синкретизм |Бесконечность и Роза» 16 ФЕВРАЛЯ – 8 МАРТА 2021 г. Москва Граунд Солянка