ПОРОХ

Опубликовано на

Вынуждены сообщить, что после пяти лет продуктивной и коллективной работы Место Радикального Высказывания ПОРОХ прекращает существовать как площадка, но останется полыхать в сердцах создателей, коллег и гостей.

Мы надеемся, что смогли создать небольшую театральную отдушину в индустриальном районе Санкт-Петербурга и большинство наших любимых гостей и зрителей не остались равнодушными после посещения ПОРОХА. Уверены, что частица этого вещества вспыхнет в другом месте и будет также радовать всех: участников и гостей. Где бы ни были, мы остаемся театром АХЕ и будем продолжаться!

За пять лет в стенах ПОРОХА созданы:
индустриальная трилогия АрТистократия («Демократия», «Диктатура», «Утопия»), ломаная трагедия «Бедный, бедный Гамлет», несколько серий сиюминутного кабаре «Глория Транзит», одноактные балеты «Валы и Оси», интеллектуальный трип «Мышь Шрёдингера», равнобедренный вертеп «Пра Рабле» и кинематическая драма «Фауст 3.0», уличное воплощение которой пройдет 30 и 31 июля на Елагином Острове. Также на площадке регулярно игрались корневые спектакли АХЕ и успешно прошла Лаборатория Порох, с еженедельными показами и участниками со всей страны.

Спасибо всем кто участвовал, работал, помогал и сотрудничал с ПОРОХом. Спасибо Заводу слоистых пластиков за пятилетнюю коллаборацию и прекрасный проект, который, к сожалению, невозможен в нынешних условиях.