«ПРОТОФАУСТ» возвращается!

Опубликовано на

24, 25 и 26 марта 2022 в Шереметевском дворце — Музее музыки пройдет эксклюзивный показ постановки Инженерного театра АХЕ «ПротоФауст», созданной в рамках выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» и для Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.».

Инженерный театр АХЕ вписывает свое алхимическое действо в интерьеры Шереметевского дворца и буквально «оплетает» его своими кинематами — инсталляционными объектами, с одной стороны отсылающими к эпохе Фауста и Гёте, с другой — связанными с нынешней эпохой ядерных испытаний и нейронных сетей. Спектакль-инсталляция развернется в пяти выставочных пространствах музея с кульминацией в Оружейном зале. Последний будет преобразован в алхимическую лабораторию и закручен в ленту Мебиуса, стирающую границы времени и пространства. В «ПротоФаусте» стихии становятся объектами, объекты — элементами игры, а игра — бесконечно протяженным во времени экспонатом музея.

Билеты: https://tickets.theatremuseum.ru/ru/#id=28
Билет на спектакль даёт право на посещение уникальной выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» со скидкой 50%. Крайне рекомендуем к просмотру, обязательно с аудиогидом с комментариями Максима Исаева. Выставка завершается 27 марта.

Благодарим Фонд Михаила Прохорова за поддержку в создании спектакля.

Рубрики: News