Цикл спектаклей «МЕЖДУ ДВУМЯ»

Опубликовано на

С 30 сентября по 18 октября состоится Цикл спектаклей «МЕЖДУ ДВУМЯ» от театра АХЕ, начинающийся с премьеры «МЕЖДУ ДВУМЯ. ОБОЛОЧКИ СЮЖЕТОВ». Цикл спектаклей «МЕЖДУ ДВУМЯ» — это публичное отражение тибетской книги мёртвых «Бардо Тодол» на сцене. Спектакль — исследование постмортальных состояний, описанных в литературном памятнике IIX века.

Книга «Бардо Тодол» — своего рода путеводитель по загробной жизни с подробным описанием этапов (бардо), через которые проходит сознание человека с момента смерти до момента следующего воплощения. «Бардо» буквально переводится как «между двумя» и означает некое промежуточное состояние в интервале от и до. Согласно буддийской традиции, помимо нескольких бардо смерти, существуют также бардо жизни, бардо сна и бардо медитации. В спектаклях «Между двумя» Инженерный театр АХЕ создает атмосферу погружения в еще одно, совершенно иное, собственно придуманное состояние бардо — театральное бардо.

Для реализации такого амбициозного проекта понадобилось создать целую серию спектаклей. На сегодняшний день это шесть самостоятельных спектаклей, пронзённых единым стилистическим и сценографическим решением.

Посредством своего уникального театрального языка, сформированного за четверть века, участники АХЕ выстраивают на сцене другую реальность, подлинную и единую, и увлекают в нее зрителя. Авторы «Между двумя» убеждены, что спектакль-рефлексия о смерти должен быть максимально живым. Это проявляется в жанровом разнообразии каждого из показов. Здесь сталкиваются новая «новая драма», инсталляция, перформанс, танец, пение, мистерия, маскарад и прочие художественные практики.

РАСПИСАНИЕ:

30 сентября и 01 октября — ПРЕМЬЕРА «МЕЖДУ ДВУМЯ. ОБОЛОЧКИ СЮЖЕТОВ»
4 октября — «МЕЖДУ ДВУМЯ. СУД. ШЕСТЬ МИРОВ»
7 октября — «МЕЖДУ ДВУМЯ. КАРМИЧЕСКАЯ БУРЯ»
11 октября — «МЕЖДУ ДВУМЯ. ПРЕДДВЕРИЕ»
14 октября — «МЕЖДУ ДВУМЯ. ВЫБОР ЧРЕВА»
18 октября — «МЕЖДУ ДВУМЯ. САМОВОПЛОЩЕНИЕ»

Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 84, вход со стороны Уманского переулка
Начало в 19:00

Подробнее: Vkontakte, Facebook
Тел. для справок: +7 960 242-80-78

Рубрики: News