Театр АХЕ сыграет уличную версию «Фауста» в Севкабель Порт | Журнал «Театр»

Опубликовано на

12 и 13 июля в Петербурге в Порту Севкабель Инженерный театр АХЕ представит премьеру большой уличной версии спектакля «Фауст 3.0» – «FAUST. LABOR». Перед зрителями под открытым небом развернется целая алхимическая лаборатория.

«Фауст» – тема-тень театра АХЕ. Художнии Павел Семченко и Максим Исаев уже дважды обращались к средневековой легенде о чернокнижнике, заключившем контракт с дьяволом: в середине 2000-х была выпущена дилогия «Фауст³.2360 слов» и «Сигнатура». В 2018 в репертуаре площадки «Порох» появилась кинематическая драма «Фауст 3.0», в которой желание героя постичь всё в мире превратилось в стремление сконструировать идеальную машину. Литературной основой стала «реинкарнация» текста, написанного Максимом Исаевым для «Фауста в кубе» по мотивам «Народной книги» Иоганна Шписа.

На фото — ФАУСТ 3.0, Предоставлено пресс-службой АХЕ

«С переездом на площадку «Порох» спектакль продолжил развиваться — идеи постепенно накапливались и появлялись новые механизмы. Наконец стало понятно, что в камерном пространстве этим идеям и машинерии становится слишком тесно. Поэтому мы решили выпустить доктора Фауста из комнаты, в качестве локации выбрав Порт Севкабель», — рассказывают авторы уличного спектакля.

В новом «Фаусте» будут заняты Ник Хамов и Максим Исаев. Музыку к спектаклю создает Денис Антонов, световую партитуру — Александр Голубев.

Источник: Театр
Автор: МАРИЯ ФРАНЦЕВА
17.06.2019